Родительское собрание старшая группа №7

Воспитатели:

Куцына О.В.

Скоморощенко В.Н.

В старшей группе №7 прошло родительское собрание. Воспитатели Куцына О.В. и Скоморощенко В.Н. познакомили родителей с дворовыми играми и их значением для детей.

Дворовые подвижные игры способствуют развитию двигательных способностей: быстроты, силы, ловкости, выносливости. Воспитывают чуткость к людям, учат детей общаться, помогают усвоить нормы и ценности культуры, расширяется процесс взаимодействия подрастающего поколения с окружающими людьми, дети учатся отстаивать свои интересы и своё место в социальной группе.

В старшем дошкольном возрасте результативность определяется знанием дворовых подвижных игр и умением их организовать со сверстниками. В процессе обучения дети учатся называть дворовые подвижные игры, запоминать их содержание, правила, ориентироваться в способах выбора водящего, учатся ставить цель перед собой и товарищем, привлекать к игре сверстников, поддерживать интерес, регулировать физическую нагрузку, контролировать соответствие действий играющих правилам игры, своевременно окончить игру.

Подвижная игра «Золотые ворота»

Подвижная игра «Яблонька»

Подвижная игра «Бабка ежка»

Сейчас 24 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте