Наш первый поход в библиотеку

7 сентября малыши средней группы №6 впервые отправились в библиотеку им. А. А. Лиханова. Конечно, перед тем, как покинуть территорию детского сада, ребята внимательно повторили правила дорожного движения. По пути были и дорожные знаки, и зебра, и светофор – и ребята очень-очень старались вести себя на улице по-взрослому.

Ну, вот и библиотека. Здесь нас радушно встретили сотрудники, и знакомство с домом, где живут книги, началось.
При виде такого обилия интересных книг дети пришли в восторг.

Все наперебой стремились поиграть и почитать, да и было с чем: книги о кошках, о динозаврах, книжки-подушки, книжки-паззлы…словом, всего не перечесть! И все хочется посмотреть и почитать!

Впрочем, с помощью волшебной ручки каждый смог выполнить задание в книжке о Маше и медведе.

Ну, а мультфильм напоследок еще добавил радости. Ребятам очень захотелось вернуться сюда еще. До новых встреч, библиотека!

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте