Педагогичсекий марафон с гимназией № 5

21 октября 2015 года состоялся Педагогический марафон на базе МБОУ «Гимназии №5».

Цель семинара:

познакомить с опытом работы учителей начальных классов гимназии по созданию условий, обеспечивающих преемственность уровней дошкольного и начального школьного образования.

Задачи:

1.Трансляция опыта педагогического коллектива гимназии по адаптации первоклассников к обучению в школе.

2.Ознакомить участников семинара с психолого - педагогическими рекомендациями по формированию готовности детей к школе.

3.Рассмотреть различные формы взаимодействия семьи и ДОУ по подготовке детей к школе.

Все эти вопросы обсуждены с педагогами МБДОУ д/с №40.

Были просмотрены педагогами уроки в первых классах, что позволит педагогам гимназии и ДОУ выработать общие требования.

Теплая встреча состоялась педагогов и выпускников.

Итоги семинара – практикума подвели за круглым столом.

Старший воспитатель МБДОУ д/с №40 Лушпа Л.А.

Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте