Порядок приема

Правила приема ребенка в детский сад

Списки детей по состоянию на 01.03.2017г

Прием детей в МБДОУ д/с №40 осуществляется заведующим по заявлению родителей (законных представителей). Для зачисления ребенка родители (законные представители) обязаны предоставить следующие документы:
 - заявление о зачислении ребенка;
 - копия свидетельства о рождении ребенка;
 - медицинская карта ребенка;
 - копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
 - заключение городской психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) при направлении в группу компенсирующей направленности.

Прием детей производится в соответствии с существующими нормами наполняемости групп.

Комплектование групп производится в соответствии с Уставом ДОУ.

Запрещается отбор в зависимости от пола, национальности, языка, а также социального происхождения, имущественного положения, отношения к религии, убеждений их родителей (лиц, их заменяющих).

Режим работы ДОУ

Понедельник - Пятница: 7.00 – 19.00.

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные календарные дни.

К сведению родителей:

* Количество групп в Учреждении определяется Учредителем исходя из их предельной наполняемости.
* Предельная наполняемость групп в Учреждении устанавливается в соответствии с нормами действующего законодательства.
* Группы в Учреждении могут комплектоваться как по одновозрастному, так и по разновозрастному принципу, в соответствии с психолого-педагогическими, медицинскими рекомендациями допускается создание групп комбинированной направленности.
* Комплектование групп компенсирующей направленности осуществляется городской психолого-медико-педагогической комиссией. Длительность пребывания ребенка в группе компенсирующей направленности устанавливается ПМПК и зависит от структуры речевого дефекта.
* Тестирование детей при приеме в Учреждение, переводе в следующую возрастную группу не проводится.

Сопутствующие документы:

Заявление о зачислении ребенка

Памятка об обработке  персональных  данных

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательное учреждения, реализующие основную  общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте