Размер шрифта:

baner10 07 13

bannernarod

Платные образовательные услуги

В МБДОУ д/с №40 в 2017-2018 учебном году предполагается оказывать платные дополнительные образовательные услуги по обучению детей театрализованной деятельности «Волшебный занавес», «Умелые ручки».

Занятия в кружках будут проводиться по подгруппам детей. Длительность и периодичность занятий определена СаНПиН (санитарно- эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений) 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 г. и составляет:

- для детей 5 года жизни – не чаще 1 раза в неделю продолжительностью не более 25 мин.;

- для детей 7 года жизни – не чаще 2 раз в неделю продолжительностью не более 30 мин.

МБДОУ имеет утвержденный Устав, которым предусмотрено оказание платных дополнительных образовательных услуг, их перечень и порядок предоставления; лицензию на право ведения образовательной деятельности и может «осуществлять образовательную деятельность в виде оказания платных дополнительных образовательных услуг, не сопровождающихся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, без получения дополнительных лицензий» (Письмо Министерства образования РФ от 25.12.2002г. № 31-52-122/31-15).

Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей воспитанников МБДОУ по желанию их родителей (законных представителей), на основании письменных заявлений родителей и предоставляют собой услуги, выходящую за рамки основной образовательной деятельности, предусмотренной государственными образовательными стандартами, и оговоренные в Уставе МБДОУ д/с № 40.

Программное обеспечение платных образовательных услуг
МБДОУ д/с № 40 на 2017 - 2018 учебный год

№ п\п

Наименование программы

1.

Образовательная программа по обучению театрализованной деятельности в МБДОУ «Волшебный занавес». Возраст обучающихся: 3-7 лет
Срок реализации программы: 4 г.
( основная программа и методические рекомендации –
«Театрализованные занятия в детском саду» М.Д. Махане-
вой, М. 2001г.

2.

Образовательная программа по обучению тестопластике «Умелые ручки».
(основная программа - программа художественного
воспитания, обучения и развития детей 2 -7 лет «Цветные
ладошки» И.А. Лыковой

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Приказ "Об организации платных образовательных  услугах в 2017 -2018 учебном году"

Положение обоказании платных образовательных услуг в МБДОУ д/с № 40

Пояснительная записка на организацию платных образовательных услуг в МБДОУ д/с № 40

Программное обеспечение платных услуг

Сведения о работниках, предоставляющих платные образовательные услуги в МБДОУ д/с №40 2017 - 2018 учебный год

Расписание  дополнительных платных образовательных услуг 2017-2018 учебный год

Прейскурант на дополнительные платные услуги оказываемые МБДОУ ДС №40

ДОГОВОР на оказание платной образовательной услуги

ДОГОВОР с родителями на платную образовательную услугу  «Умелые ручки»

ДОГОВОР с родителями на платную  дополнительную услугу  «Волшебный занавес»

Смета доходов и расходов на платную образовательную услугу  «Умелые ручки»

Смета доходов и расходов на платную дополнительную услугу  «Волшебный занавес»

Калькуляция на платную образовательную услугу  «Умелые ручки»

Калькуляция на платную дополнительную услугу  «Волшебный занавес»

Заявление родителей на  платную  образовательную услугу

Квитанция

Отчёты по дополнительным услугам

Отчет о работе кружка «Тестопластика»

Развитие мелкой моторики руки через Тестопластику (воспитатель: Подпорина Н.Е.)

Фотоотчет кружка "Юный театрал" Белкиной Е.В.2016-2017 г.

Творческий отчет работы дополнительной платной услуги кружка «Волшебная бусинка» руководителя  Нефедовой Ю.В.  за 2016-2017 учебный год

Творческий отчет работы дополнительной платной услуги кружка «Волшебная бусинка» руководителя  Нефедовой Ю.В.  за 2015-2016 учебный год

Методическое обеспечение- программы платных услуг

ТВОРЧЕСТВО РЕБЕНКА- ОТРАЖЕНИЕ ЕГО ЛИЧНОСТИ

Дети средней группы № 3 подготовили и показали « Сказку о глупом мышонке» к празднику «День матери» (Белкина Е.В. Молчанова Л.В.)