Платные образовательные услуги

В МБДОУ д/с №40 в 2013-2014 учебном году предполагается оказывать платные дополнительные образовательные услуги по обучению детей театрализованной деятельности «Юный театрал, обучению тестопластики «Тестопластика»

Итоговое мероприятие с родителями Кружок «Тестопластика».

Кружок «Клубок сказок» Руководитель: воспитатель Черкашина И.А.

Кружок «Мини - баскетбол» Руководитель: инструктор по физической культуре Маслова Е.Н.

Занятия в кружках будут проводиться по подгруппам детей. Длительность и периодичность занятий определена СаНПиН (санитарно- эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений) 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 г. и составляет:

- для детей 5 года жизни – не чаще 1 раза в неделю продолжительностью не более 25 мин.;

- для детей 7 года жизни – не чаще 2 раз в неделю продолжительностью не более 30 мин.

МБДОУ имеет утвержденный Устав, которым предусмотрено оказание платных дополнительных образовательных услуг, их перечень и порядок предоставления; лицензию на право ведения образовательной деятельности и может «осуществлять образовательную деятельность в виде оказания платных дополнительных образовательных услуг, не сопровождающихся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, без получения дополнительных лицензий» (Письмо Министерства образования РФ от 25.12.2002г. № 31-52-122/31-15).

Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей воспитанников МБДОУ по желанию их родителей (законных представителей), на основании письменных заявлений родителей и предоставляют собой услуги, выходящую за рамки основной образовательной деятельности, предусмотренной государственными образовательными стандартами, и оговоренные в Уставе МБДОУ д/с № 40.

Программное обеспечение платных образовательных услуг
МБДОУ д/с № 40 на 2013 - 2014 учебный год

№ п\п

Наименование программы

1.

Образовательная программа по обучению театрализованной деятельности в МБДОУ. Возраст обучающихся: 3-7 лет
Срок реализации программы: 4 г.
( основная программа и методические рекомендации –
«Театрализованные занятия в детском саду» М.Д. Махане-
вой, М. 2001г.

2.

Образовательная программа по обучению тестопластике.
(основная программа - программа художественного
воспитания, обучения и развития детей 2 -7 лет «Цветные
ладошки» И.А. Лыковой

Положение об организации платных образовательных услуг в МБДОУ