Размер шрифта:

baner10 07 13

bannernarod

Основная программа развития:

Воспитание и обучение в Учреждении ведется на русском языке.

Воспитательно-образовательная работа осуществляется по  примерной  основной общеобразовательной программе дошкольного образования  «Детство» под редакцией  Т.И. Бабаевой ,  А.Г. Гогоберидзе,

Цель программы — разностороннее воспитание и развитие ребенка до семи лет. В основу программы положена концепция психологического возраста как этапа детского развития, характеризующегося своей структурой и динамикой. В связи с этим подходом в программе выделены психологические возрасты: ранний возраст (от 1 года до 3 лет); дошкольное детство, также состоящее из двух стадий — младший дошкольный возраст (от 3 до 5 лет); старший дошкольный возраст (от 5 до 7 лет).

В каждом психологическом возрасте есть главная задача — генетическая задача развития, которая предопределяет тип ведущей деятельности. В ней формируются и перестраиваются психические процессы, происходит развитие личности, возникают новые виды деятельности. Каждый психологический возраст начинается с характеристики ведущей деятельности.

В программе поставлены задачи развития ребенка в процессе деятельности по четырем основным линиям: социально-нравственного, познавательного, художественно-эстетического и физического развития.

Программа коррекционного обучения «Коррекционное обучение и воспитание детей с общим недоразвитием речи», Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина, М.: «Просвещение»,1993г

«Ладушки», И. Каплунова, И Новоскольцева,  Санкт  - Петербург издательство «Композитор» 1999 г.

« Играйте на здоровье» Л.Н. Волошина, Т.В. Курилова, Москва издательство «Гном и Д» 2004г.

Программа  английского обучения «Примерная  «сквозная» программа раннего обучения английскому языку детей в детском саду и 1 классе начальной школы» Н. Епанченцева, Е.Карабутова. БЕЛРИПКППС 2008г.

Пояснительная записка к учебному плану по реализации ООП

Основная  общеобразовательная программа

СХЕМА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в МБДОУ д/с №40 на 2016-2017 учебный год

Методические рекомендации в образовательном процессе ДОУ

Программно-методическое обечпечение

Программное обечпечение

Программа развития МБДОУ ДС № 40 на 2016-2020 г.

Формы организации обучения в МБДОУ ДС № 40

Аннотации к  программам

Учебный план на 2015-2016 гг.

Перечень  бесплатных образовательных  услуг

План  действий  («дорожная  карта ») повышения  эффективности организационного, нормативного  правового, методического сопровождения реализации  федерального государственного образовательного стандарта дошкольного  образования в МБДОУ д/с №40

План действий («дорожная карта») повышения эффективности организационного, нормативного правового, методического сопровождения реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях города Белгорода

Приказ № 97 от 31.03.2017 г.  "О создании рабочей группы по повышению эффективности организационного, нормативного, правового методического сопровождения ФГОС дошкольного образования в ДОУ"