Размер шрифта:

baner10 07 13

bannernarod

ИКТ-ТЕХНОЛОГИИ

Одним из требований ФГОС ДО к условиям реализации ООП ДО образовательной организации является обеспечение взаимодействия с родителями (законными представителями) в воспитании детей, охране и укреплении их здоровья, вовлечение семей непосредственно в образовательную деятельность. Педагоги и родители (законные представители) осознают необходимость тесного взаимодействия, поэтому дошкольное учреждение ориентировано на поиск современных форм и методов работы, которые позволят учесть актуальные потребности родителей, сформировать активную родительскую позицию. Такое взаимодействие необходимо как семье, так и образовательному учреждению, которое не может в полной мере решать вопросы воспитания и образования, не имея контакта и взаимопонимания с семьями своих воспитанников.

Если раньше человек не имел полноценного доступа к компьютерной технике и ресурсам Интернета, то с годами он получает такой доступ при выполнении своих профессиональных обязанностей, либо приобретая компьютер и программное обеспечение для работы дома. Поэтому наряду с традиционными формами организации эффективного взаимодействия семьи и ДОУ стали актуальны инновационные интерактивные формы на основе использования ИКТ — технологий.

Письмо управления образования администрации г. Белгорода «Инструкция о проведении конференций, вебинаров, консультаций в режиме онлайн».

План работы с родителями обучающихся (в рамках реализации муниципального проекта «Внедрение дистанционных форм методического сопровождения родителей обучающихся по  правовым, экономическим, медицинским, психолого-педагогическим вопросам воспитания дошкольников»)

Интернет-конкурс

WEB-анкетирование